14000 pesos

en 6x 3461 pesos con 50 centavos

Publicación pausada

Características principales

MarcaTP-Link
ModeloTL-SG2008

Otras características

  • Puertos incluidos: 8 puertos RJ-45

  • Tipo de telecomunicación: Adaptive

  • Capacidad de conmutación: 16 Gbps

  • Es gestionable: Sí

  • Ancho x Profundidad x Altura: 209 mm x 126 mm x 26 mm

Descripción

TENDEX, 15 AÑOS EN EL MERCADO.

HACEMOS FACTURA ''A'' Y ''B''.

Switch Administrable TP LINK TL SG2008 8 Puertos Gigabit

• Descripción del producto:

- Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos que proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos

- Estrategia de seguridad integrada incluyendo VLAN 802.1Q, ACL, Seguridad por Puerto y Control de Tormentas que ayudan a proteger la inversión en el área LAN

- QoS L2 / L3 / L4 e IGMP snooping que optimizan las aplicaciones de vídeo y voz

- Modos de gestión vía WEB / CLI, SNMP, RMON que traen numerosas funciones de administración

- Innovadora tecnología de eficiencia energética que ahorra hasta un 65% del consumo de energía

• Características Técnicas del Hardware:

- Estándares y Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

- Interfaz:
8 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto-Negotiation/Auto MDI/MDIX)

- Medios de Red:
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o sobre cable (100m máximo)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Energía Máximo: 6.42W (220V/50Hz)
- Dimensiones Aproximadas: 209* 126* 26mm

• Características Técnicas del Rendimiento:

- Ancho de Banda / Backplane: 16Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 11.9Mpps
- Tabla de MAC Address: 8K
- Jumbo Frame: 9216 Bytes

• Características Técnicas del Software:

- Calidad de servicio:
Soporta 802.1p CoS/DSCP
4 Queues preferentes
Programador Queue: SP, WRR, SP+WRR
Velocidad Limitada basada en Port/Flow
VLAN de Voz

- Características L2:
Inspección IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP(Hasta 6 grupos,
contiene 4 puertos por grupo)
Árbol de expansión STP/RSTP/MSTP
Filtro/Guardia BPDU
Protección TC/Root
Detección de circuito
Flow Control 802.3x

- VLAN: Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (fuera de 4K VLAN IDs)

- Lista de control de acceso:
Paquete filtrado L2 - L4 basado en origen y destino dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocólo y VLAN ID Basado en rango de tiempo

- Seguridad:
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Puerto de Seguridad
Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast desconocidos

- Administración:
Gestión GUI y CLI basada en Web
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicos y TP-LINK MIBs privados
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Filtro DHCP, Cliente DHCP/BOOTP
Monitoreo de CPU
Reflejo de Puerto
Configuración de tiempo: SNTP
Actualización de Firmware: TFTP y Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
MIBS Público y SYSLOG

• Otras Características:

- Certificacion: CE, FCC, RoHS

- Requisitos del Sistema:
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

- Contenidos del Paquete:
TL-SG2008
Cable de alimentación;
Guía de instalación Rápida;
CD de recurso;
Patas de goma

-------------------------------------------------------------------------------------------

• HORARIO DE ATENCION:

DE LUNES A VIERNES DE 10HS. A 17:30HS.
SÁBADOS, DOMINGOS Y FERIADOS “CERRADO”

• UBICACIÓN:

ESTAMOS EN EL BARRIO DE PALERMO

- Estas líneas se detienen cerca de TENDEX:

Colectivos: 15 - 39 - 55 - 64 - 93 - 95 - 12 – 68 – 152 - 108 - 111 - 34 - 29 - 160 - 166
Subtes: Línea D “Estación Palermo o Ministro Carranza”
Trenes: Línea San Martin “Estación Palermo” - Línea Mitre “Est. Ministro Carranza”

• GARANTIAS :

Todos nuestros productos poseen garantía oficial del fabricante, con nuestra factura de compra. Los productos ofertados tienen 72hs. Para cambio directo por desperfecto técnico o de fabricación “ Transcurrido ese período, deberá recurrir a la garantía oficial de la Marca “ Nosotros no estamos autorizados a intervenirlos ni gestionarlos. Los gastos de traslado estarán a cargo del comprador sin excepción.