Switch Administrable Tp Link Tl Sg2008 8 Puertos Gigabit

$9.800

$8.390

14% OFF
18 cuotas de $973,66
Entregas para el CP:

Medios de envío

  • Tendex Bonpland 2459, 1°A, CABA.
    Gratis

Switch Administrable TP LINK TL SG2008 8 Puertos Gigabit

• Descripción del producto:

- Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos que proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos

- Estrategia de seguridad integrada incluyendo VLAN 802.1Q, ACL, Seguridad por Puerto y Control de Tormentas que ayudan a proteger la inversión en el área LAN

- QoS L2 / L3 / L4 e IGMP snooping que optimizan las aplicaciones de vídeo y voz

- Modos de gestión vía WEB / CLI, SNMP, RMON que traen numerosas funciones de administración

- Innovadora tecnología de eficiencia energética que ahorra hasta un 65% del consumo de energía

• Características Técnicas del Hardware:

- Estándares y Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

- Interfaz:
8 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto-Negotiation/Auto MDI/MDIX)

- Medios de Red:
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o sobre cable (100m máximo)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

- Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Energía Máximo: 6.42W (220V/50Hz)
- Dimensiones Aproximadas: 209* 126* 26mm

• Características Técnicas del Rendimiento:

- Ancho de Banda / Backplane: 16Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 11.9Mpps
- Tabla de MAC Address: 8K
- Jumbo Frame: 9216 Bytes

• Características Técnicas del Software:

- Calidad de servicio:
Soporta 802.1p CoS/DSCP
4 Queues preferentes
Programador Queue: SP, WRR, SP+WRR
Velocidad Limitada basada en Port/Flow
VLAN de Voz

- Características L2:
Inspección IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP(Hasta 6 grupos,
contiene 4 puertos por grupo)
Árbol de expansión STP/RSTP/MSTP
Filtro/Guardia BPDU
Protección TC/Root
Detección de circuito
Flow Control 802.3x

- VLAN: Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (fuera de 4K VLAN IDs)

- Lista de control de acceso:
Paquete filtrado L2 - L4 basado en origen y destino dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocólo y VLAN ID Basado en rango de tiempo

- Seguridad:
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Puerto de Seguridad
Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast desconocidos

- Administración:
Gestión GUI y CLI basada en Web
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicos y TP-LINK MIBs privados
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Filtro DHCP, Cliente DHCP/BOOTP
Monitoreo de CPU
Reflejo de Puerto
Configuración de tiempo: SNTP
Actualización de Firmware: TFTP y Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
MIBS Público y SYSLOG

• Otras Características:

- Certificacion: CE, FCC, RoHS

- Requisitos del Sistema:
Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.

- Contenidos del Paquete:
TL-SG2008
Cable de alimentación;
Guía de instalación Rápida;
CD de recurso;
Patas de goma

Descuentos imperdibles

Hasta 35% OFF

Protegemos tus datos

Sitio seguro