Switch Tp Link Sg2210p 8 Puertos Poe 2 Sfp Administrable

$12.319

$10.439

15% OFF
18 cuotas de $1.211,45
Entregas para el CP:

Medios de envío

  • Tendex Bonpland 2459, 1°A, CABA.
    Gratis

Switch Tp Link SG2210P T1500G-10PS 8 Puertos Gigabit + 2 SFP Administrable

• Descripción del producto:

¿Qué hace este producto?
El Smart Switch Gigabit TL-SG2210P de TP-LINK está equipado con 8 puertos RJ45 Gigabit y 2 ranuras SFP. Todos los puertos RJ45 son compatibles con el estándar PoE y cuentan con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE. El switch proporciona un alto rendimiento, calidad de servicio a nivel de empresa, estrategias de seguridad y enriquecidas características de gestión de capa 2.

El Smart Switch Gigabit TL-SG2210P de TP-LINK está especialmente diseñado para redes de pequeñas y medianas empresas que requieran una gestión eficiente de la red. El TL-SG2210P viene con un completo conjunto de características, tales como agregación de enlaces, 802.1Q VLAN, Listas de Control de Acceso (ACL), Calidad de Servicio (QoS L2 a L4), etc.

• Características Técnicas del HARDWARE:

- Estándares y Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

- Interfaz:
8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
2 ranuras SFP 1000Mbps
(Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)

- Medios de Red:
10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

- Fuente de Alimentación: 100-240VAC, 50/60Hz
- Consumo de Potencia: Máximo (PoE on): 63.4W / Máximo (PoE off): 10.4W
- Puertos PoE (RJ45) Estándar: Cumplen 802.3af
- Puertos PoE: 8 Puertos
- Potencia total disponible: 53W
- Dimensiones Aproximadas: (209 x 126 x 26mm)

• Características Técnicas del RENDIMIENTO:

- Ancho de Banda / Backplane: 20Gbps
- Tasa de Reenvío de Paquetes: 14.9Mpps
- Tabla de Direcciones MAC: 8k
- Memoria del Buffer de Paquete: 512KB
- Jumbo Frame: 9216 Bytes

• Características Técnicas del SOFTWARE:

- Calidad de Servicio:
Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta hasta 4 colas de prioridad (SP, WRR, SP+WRR)
Limitación del tráfico basado en Puerto/Flujo
VLAN de Voz

- VLAN:
Soporta hasta 512 VLAN simultáneamente (de entre 4K VLAN IDs)

- Lista de Control de Acceso:
Filtros por paquetes L2-L4 basados en direcciones MAC, direcciones IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID VLAN tanto en origen como destino
Basada en rangos de tiempo

- Seguridad:
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad por Puerto
Control de tormentas de Broadcast/Multicast/Unicast desconocido

- Características de Conmutación L2:
Inspección IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (Hasta 6 grupos de agregación y 4 puertos por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtro/Guarda
Protección TC/Root
Detección de bucles
Control de flujo 802.3x
LLDP(LLDP-MED)

- Gestión:
Gestión GUI basada en Web y CLI
SNMP v1/v2c/v3 compatible con MIBs públicas y privadas de TP-LINK
RMON (Grupos 1, 2, 3, 9)
Monitorización de CPU
Reflejo de puertos
Ajuste de la hora: SNTP
Actualización del firmware: TFTP & Web
Diagnóstico del sistema: VCT
SYSLOG & MIBS Públicas

• Otras Características:

- Certificaciones: CE, FCC, RoHS

- Contenido del Paquete:
TL-SG2210P
Adaptador de corriente
Guía de Instalación Rápida
CD de Recursos
Pies de goma

- Requisitos del sistema:
Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista, 7/8 | MAC® OS | NetWare | UNIX | Linux.

Descuentos imperdibles

Hasta 35% OFF

Protegemos tus datos

Sitio seguro